Юридические услуги. Консультации в сфере ЖКХ. Разработка сайтов. Тел.: 8-918-438-88-86. E-mail: dolotov108@yandex.ru

Газпром пригрозил оставить без газа котельные в Адыгее из-за долгов

Нынешняя задолженность объектов коммунального комплекса за поставленный газ составляет более 172 млн рублей.

Из них более 109,5 млн рублей долг за 2013 г.

 Газпром межрегионгаз Майкоп предупредила теплоснабжающие организации и муниципалитеты Адыгеи, имеющие задолженности, о том, что не возобновит подачу газа с началом отопительного сезона до тех пор, пока они не погасят долги.  Самые крупные должники предприятия Майкопа и Адыгейска, Гиагинского и Кошехабльского районов.

Остаются отключенными от газоснабжения четыре теплоснабжающих предприятия УК Элит, Коммунсервис, Теплосети, 4 котельные Универсал и 11 котельных АТЭК Майкопа.

Введено ограничение поставки газа на 2 котельные Адыгейска и 3 котельные поселка Псекупс.

Под угрозой срыва начала отопительного сезона также оказались коммунальные предприятия Красногвардейского и Майкопского районов.  «Положение дел если не чрезвычайное, то достаточно критическое. Долги предприятий коммунального комплекса Адыгеи продолжают расти. К сожалению, заложниками такого бездействия оказываются жители, которые исправно платят за тепло, но могут не получить его вовремя» — сообщил гендиректор Газпром межрегионгаз Майкоп С.Колесниченко. Он подчеркнул, что из-за долгов может быть пересмотрена инвестиционная программа по строительству межпоселковых газопроводов в республике на 2014-2015 г.  Газпром межрегионгаз Майкоп дочернее общество Газпром, является единственным поставщиком природного газа всем категориям потребителей и населению республики Адыгея.

30 сентября 2013 г., 15:11Neftegaz.RU213