Юридические услуги. Консультации в сфере ЖКХ. Разработка сайтов. Тел.: 8-918-438-88-86. E-mail: dolotov108@yandex.ru

Прокуратура Майкопа обязала АТЭК повысить качество ГВС

kak-vybrat-filtr-dlya-ochistki-vodyПрокуратурой города Майкопа проведена проверка по обращению директора ООО «УК «Феникс» по вопросу нарушений законодательства в части поставки несоответствующей качеству тепловой энергии. Требования к качеству коммунальных услуг, условия и порядок изменения размера платы за коммунальную услугу при предоставлении коммунальной услуги ненадлежащего качества определены Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. № 354. В соответствии с данным документом температура горячей воды в точке водоразбора должна соответствовать требованиям СанПина и независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60 и не выше 75 градусов Цельсия, отклонение от указанных параметров является недопустимым.

В ходе проверки установлено, что с 11 по 24 апреля 2014 года согласно показаниям общедомовых приборов учета в многоквартирный дом по ул.7 Переулок, 12 г. Майкопа температура горячей воды поступала ниже температуры, установленной вышеуказанными нормативами. Кроме того, данные факты подтверждаются записями диспетчерского журнала котельной, непосредственно обслуживающей соответствующий район.

По результатам проверки в ОАО «АТЭК» «Майкопские тепловые сети» прокурором города Майкопа внесено представление о недопустимости выявленных нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности, которое находится на рассмотрении.

30.06.2014 /

Мои комментарии.

  Cогласно показаниям общедомовых приборов учета, практически во все многоквартирные дома города Майкопа, оборудованные данными приборами, в течение двух последних лет горячая вода поступала с температурой, ниже установленной Правилами предоставления коммунальных услуг… Нарушение параметров качества данной услуги в остальных домах легко подтвердить данными оперативных журналов в котельных. При этом факты корректировки платежей граждан, предусмотренные в связи с этим нормативными документами, отсутствуют, хоть и могут быть произведены за прошедшие периоды в пределах срока исковой давности. Ресурсоснабжающая организация, нарушая Закон, получает дополнительную прибыль.

Поручения руководителей страны, направленные на обеспечение граждан качественными услугами, там, где речь идёт о контроле деятельности предприятия — монополиста, успешно разбиваютя об стену надзорного бездействия. Разовая проверка исполнения законодательства на основании поступившего заявления слабо защищает публичные интересы всех потребителей коммунальных услуг . В многоквартирных домах заявителя – управляющей компании «Феникс» — в июне, на фоне принимаемых надзорным органом мер, из кранов так же текла не горячая горячая… Как говорит один хороший знакомый: всё как в лесу – вверху шумит, внизу – тихо, тихо… И по этому густому и тёмному лесу, в котором санитарные вырубки подменены порой уничтожением немногих вполне «здоровых» деревьев, уныло плетётся униженный нарушением его никем не защищённых прав гражданин без компаса в направлении регулярно обещаемого ему дешёвого коммунального счастья…

Н. Долотов

1 Комментарий

Оставить комментарий
  1. Всем привет. Зовут меня Алиса есть вк (http://vk.com/id273409895) только гадости не пишите, а в друзья без проблем.

    Обращаюсь к хозяину nikdolotov.ru подскажите что мне поправить чтоб было все так же хорошо как у вас и люди писали.

    Я просто делаю блог-сайт про всякие товары и прочее вот он http://like-magazik.ru/

    Не реклама, я просто прошу совета, напишите пожалуйста на почту, а лучше в ВК 🙂

    Начальнику и пользователям nikdolotov.ru удачи и успехов в новом 2016 году!

Добавить комментарий